Стритрейсершу Багдасарян предложили лишить российского гражданства

Общественники считают, что "мажорка" полностью дискредитировала себя

Руководитель федерального проекта "Трезвая Россия" Султан Хамзаев считает, что Мара Багдасарян недостойна того, чтобы считаться россиянкой. В связи с этим он направил обращение на имя председателя Конституционного суда Валерия Зорькина, в котором попросил лишить скандально известную гонщицу гражданства.

Общественники считают, что "мажорка" полностью дискредитировала себя

Напомним, в ночь на 7 июля московские полицейские вновь поймали пожизненно лишенную прав гонщицу за рулем "Мерседеса". На девушку составили протокол за вождение без водительского удостоверения, а её машину отправили на специализированную стоянку.

На этот раз терпение лопнуло у главы общественного движения "Трезвая Россия". Султан Хамзаев попросил Конституционный суд лишить Багдасарян гражданства, сообщили РИА Новости представители движения.

"Глава "Трезвой России" считает, что своим поведением девушка полностью дискредитировала себя и недостойна иметь российское гражданство", — говорится в сообщении организации.

Мара Багдасарян прославилась благодаря резонансной истории про "лихачей на Gelandewagen", после чего ее неоднократно задерживали за другие нарушения правил дорожного движения.

В марте прошлого года суд бессрочно лишил "мажорку" удостоверения, поскольку после якобы полученной в ДТП черепно-мозговой травмы медики поставили ей диагноз "эпилепсия", вождение с которым запрещено. В дальнейшем юристы Мары утверждали, что стритрейсерша абсолютна здорова, и требовали вернуть заветную корочку.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру