Арбитражный суд Москвы отклонил жалобу налогового лжеконсультанта Сивкова

Исключённый из ассоциации аудиторов «Содружество» попытался оправдаться, но получил ещё больше обвинений

Ранее дисквалифицированный Евгений Сивков, бывший основатель ныне ликвидированной Партии налогоплательщиков России, подал жалобу в Арбитражный суд Москвы с требованием отменить решение о его исключении из ассоциации аудиторов «Содружество» и восстановить его в правах на предпринимательскую деятельность.

Исключённый из ассоциации аудиторов «Содружество» попытался оправдаться, но получил ещё больше обвинений

Однако судебная инстанция отказала Сивкову в удовлетворении его требований, поскольку по результатам рассмотрения дела не нашла подтверждения доводов истца об отсутствии в его действиях нарушений законодательства об аудиторской деятельности.

Напротив, при изучении материалов дела, доказательств и пояснений судом был установлен факт совершения Сивковым незаконных действий, направленных на пропаганду ухода от налогообложения путём применения мошеннических схем по оптимизации налогов, что является недопустимым не только для действующего аудитора, но и для любого налогоплательщика.

Таким образом, список противоправных действий Сивкова, влекущих соответствующие последствия вплоть до привлечения к ответственности, подтверждённый судебными органами, пополнился.

Однако, несмотря на все судебные решения, налоговый лжеконсультант продолжает проводить семинары на темы оптимизации налогов путём применения противозаконных мошеннических схем, выдавая себя публике за действующего аудитора.

Но что ещё больше всего удивляет, так это то, что Сивков, возможно, из чувства мести налоговым органам, начал размещать в интернете публикации, порочащие налоговые организации, не только от своего имени, но и от имени журналистов как существующих, так и выдуманных им самим.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру