Экс-премьер Украины заявил, что российскую газовую отрасль создали украинцы

За что тут же был высмеян пользователями соцсетей: "может, украинцы создали весь мир?"

Бывший глава украинского кабмина Юрий Ехануров был поднят на смех пользователями Всемирной паутины за свою попытку выглядеть патриотом Украины за счет антироссийских высказываний. Экс-премьеру, приписавшему в заслугу украинскому народу создание газового богатства России, посоветовали вернуться в палату №6.

За что тут же был высмеян пользователями соцсетей: "может, украинцы создали весь мир?"
фото: pixabay

Наделавшее столько шума заявление, экс-глава правительства Украины (занимал этот пост с сентября 2005 по август 2006) Юрий Ехануров сделал в беседе с журналистами телеканала NewsOne. Политик заявил, что газовую отрасль России создали именно жители Незалежной.

"Кто поднял и наладил газовую отрасль России? Это сделали украинцы. Выпускиники Ивано-Франковского института нефти и газа... Они там (в России - прим. ред.) до сих пор работают. Умом и трудом украинцев было создано всё это богатство", - заявил экс-премьер, за что тут же был раскритикован пользователями интернета.

В Еханурова тут же "полетели" колкие замечания: "Большой взрыв тоже дело рук украинцев?", "И пирамиды в Египте строили граждане Украины. Вообще весь мир создан украинцами",  Черное море тоже выкопали древние украинцы", - разразились колкими шутками некоторые пользователи Всемирной паутины.

"Какая страна, такие и министры", "Строить государство - это не историю переписывать", "Если украинцы такие умные, то почему такие нищие?", - вопрошают другие.

"Верните, пожалуйста, пациента на место! А то палата №6 от скуки впала в депрессию!" - написал особо впечатлившийся пользователь Сети.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру