Источник: дело о госизмене ускорит кадровые перестановки в ЦНИИмаше

За рубеж могли уйти российские разработки в области гиперзвука

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, инцидент, произошедший в ЦНИИмаше, продемонстрировал всем необходимость корректировки как архитектуры безопасности головного института Роскосмоса, так и структурных преобразований в целом. Однако, по его словам, быстрых кадровых решений ждать не стоит. 

За рубеж могли уйти российские разработки в области гиперзвука

По словам источника, кадровые решения и дисциплинарные меры различного характера могут быть вынесены в отношении лиц, которые отвечали за организацию научной работы и безопасность. "Возможно, отдельные решения будут приняты и в отношении лиц из числа руководства института. Однако они будут не немедленными", — уточнил источник, пояснив, что нужно время для того, чтобы выявить все слабые звенья.

На данный момент директор исследовательско-аналитического центра Объединенной ракетно-космической корпорации (ОРКК) Дмитрий Пайсон проходит по делу в качестве свидетеля. Главным подозреваемым является научный сотрудник института Виктор Кудрявцев.

Ранее была опубликована информация о том, что сотрудники ФСБ проводят обыски в Центральном научно-исследовательском институте машиностроения (ЦНИИмаш). Возбуждено уголовное дело по статье 275 УК РФ (государственная измена).

Материалы по теме: "Статья у меня ужасная": тюремные будни престарелого госизменника из ЦНИИмаш

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру