Маликов удалил скандальный пост о геях и евреях в шоу-бизнесе

Подписчики сочли его оскорбительным

Поклонники не оценили «шутку» певца Дмитрия Маликова о том, что для успеха в отечественном шоу-бизнесе нужно быть либо геем, либо евреем, а лучше иметь обе этих составляющих. Позднее сообщение исчезло из официального аккаунта певца в Twitter.

Подписчики сочли его оскорбительным

Дмитрий Маликов «раскрыл» рецепт успеха в шоу-бизнесе, чем шокировал своих многочисленных поклонников. По мнению музыканта, пробиться на Олимп отечественной эстрады можно только будучи гомосексуалистом или евреем.

«У успеха в шоу-бизнесе две составляющие — «педрильство» и «еврейство». А лучше — педрильное еврейство!» — написал Маликов в Twitter. При этом поп-исполнитель посетовал, что сам не является ни тем, ни другим.

На Маликова тут же обрушилась лавина народного гнева: подписчики уличили его в гомофобии и антисемитизме. Столкнувшись с общественным порицанием, певец попытался «замести следы» и удалил провокационный пост. 

В комментариях к удаленному твиту Маликову пришлось оправдываться: «Это комплимент, а не шутка». Также он уточнил, что есть и счастливые исключения, например, лидер группировки «Ленинград» Сергей Шнуров. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру