Адвокат прокомментировал заявление прокуратуры о насилии Хачатуряна над дочерьми

«Если у них есть сведения, пусть проверяют»

Мосгорсуд отказал всем троим сестрам Хачатурян в изменении меры пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Об этом передал репортер «МК» из зала суда. Напомним, сестры Хачатурян обвиняются в соучастии в умышленном убийстве своего отца.

«Если у них есть сведения, пусть проверяют»

Ангелина стойко перенесла решение Мосгорсуда: без слез, без эмоций

К ее адвокату после заседания первым делом подошла представитель уполномоченного по правам человека. Они стали обсуждать перспективы.

В другом зале выносилось решение по Крестине. Девушка пришла на заседание в голубой кофте, джинсах-скинни. Грустная, очень красивая молодая, больше остальных похожа на маму

Представитель обвинения заявил, что прокуратура располагает сведениями о сексуальном насилии Михаила Хачатуряна над двумя своими старшими дочерьми — Крестиной и Ангелиной. В связи с этим он попросил провести заседание в закрытом режиме.

В свою очередь адвокат Крестины Алексей Липцер заявил, что вопросы сексуального насилия на заседании обсуждаться не будут.

В итоге и Крестине, и Марии (ее дело рассматривали в другом зале), как и ранее Ангелине отказали в изменении меры пресечения. Крестина провожала родственников улыбкой.

Адвокат Алексей Паршин заявил, что вновь будет подавать кассационную жалобу на решение суда.

Он также прокомментировал «МК» заявление прокуратуры:

- Сейчас это дело прокуратуры и следствия. Если у них есть сведения, пусть проверяют. У них есть для этого определённые механизмы: назначаются экспертизы, допросы свидетелей, изымаются видеозаписи. Масса всего, - сказал адвокат, отметив при этом, что доказать причастность лица к сексуальным преступлениям довольно сложно по прошествии определённого времени.

Признавшие вину сестры Хачатурян остались под стражей: видео из суда

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27762 от 21 августа 2018

Заголовок в газете: Сестер оставили за решеткой

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру