СМИ: основатели Instagram покинут компанию из-за конфликта с Цукербергом

Поводом для увольнения послужили их растущие разногласия с главой Facebook

Основатели соцсети Instagram Кевин Систром и Майк Кригер подали в отставку и намерены покинуть компанию в ближайшие недели. Об этом пишет The New York Times.

Поводом для увольнения послужили их растущие разногласия с  главой Facebook
Марк Цукерберг.

Уход подтвердил и сам Систром, заявление которого размещено на сайте Instagram.

«Майк и я благодарны за последние восемь лет в Instagram и шесть лет, проведенных с командой Facebook (ей принадлежит Instagram.— прим. «МК»). Мы готовы двигаться дальше»,— написал сосоздатель соцсети.

Кевин Систром занимал должность главного исполнительного директора Instagram, Майк Кригер занимался решением технических вопросов. Они познакомились в 2010 году, а уже в октябре того же года Instagram начал свою работу. В настоящее время количество пользователей соцсети превышает 1 миллиард человек.

Как пишет The New York Times, Систром и Кригер предупредили руководство о своем решении уйти из компании накануне, 24 сентября. По данным агентства Bloomberg, поводом для увольнения послужили их растущие разногласия с главой Facebook Марком Цукербергом, касающиеся развития приложения. Чем они займутся после того, как уйдут из компании, пока не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру