"Держался до последнего": Поргина рассказала о смерти Караченцова

На следующий день ему должно было исполниться 74 года

Жена Николая Караченцова Людмила Поргина считает, что её супруг покинул этот мир готовым для рая. Один из ведущих артистов театра "Ленком" скончался сегодня утром: у Караченцова отказали почки, а метастазы поразили практически все органы.

На следующий день ему должно было исполниться 74 года
Николай Караченцев и Людмила Поргина.

Поргина рассказала о том, что её муж держался до последнего, поскольку был очень сильным человеком – и физически, и духовно.

"Я думаю, что Бог его пожалел, чтобы больше его не мучить. Он покинул этот мир совершенно приготовлен для рая", — отметила она в беседе с телеграм-каналом LIFE SHOT. По словам Поргиной, у артиста на фоне тяжёлого ракового заболевания произошло воспаление лёгких, а затем отказали почки.

Николай Караченцов не дожил до своего 74-летия всего один день. По данным паблика Mash, последним желанием артиста было увидеть всех друзей на своём дне рождения — завтра.

Умер Николай Караченцов: звездные образы актера в фото

Умер Николай Караченцов: звездные образы актера в фото

Смотрите фотогалерею по теме

Актерская карьера Караченцова прервалась в 2005 году, после того как он получил тяжелую черепно-мозговую травму в автомобильной аварии на Мичуринском проспекте в Москве. В октября 2017 года Поргина рассказала, что врачи диагностировали у её мужа неоперабельную опухоль.

Прощание с Николаем Караченцовым пройдет в понедельник, 29 октября на сцене театра "Ленком". Семья артиста хочет похоронить его на Новодевичьем кладбище.

Читайте материал: ДТП с Николаем Караченцовым: Людмила Поргина рассказала мистические подробности

Николай Караченцов исполняет знаменитую арию из рок-оперы "Юнона и Авось"

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру