Познер назвал Сталина величайшим преступником: виноват народ

Телеведущий выразил надежду, что когда-нибудь страна это признает

Известный российский журналист Владимир Познер назвал Иосифа Сталина величайшим преступником и поддержал идею своего коллеги по цеху Сергея Доренко, призвавшего убрать могилу политического деятеля с Красной площади. Его комментарий размещен на официальном сайте Pozneronline.

Телеведущий выразил надежду, что когда-нибудь страна это признает

Познер выразил надежду, что когда-нибудь страна или народ сможет признаться в том, кем на самом деле был руководитель Советского Союза. "Сталин был величайшим преступником", - высказал свою точку зрения телеведущий. По его мнению, ответственность за поступки Сталина несет, в частности, народ, который его поддерживал.

Журналист также провел параллель между Сталиным с Гитлером, отметив, что вина за их действия лежит не только на партиях или на них персонально, но и на народе стран.

5 марта главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко предложил руководству России убрать могилу Сталина с Красной площади. Журналист назвал генерального секретаря СССР "нашим позором", призвал признать это и "очиститься".

Ранее Познер объяснил положительное отношение российских граждан к личности Сталина влиянием общества и отсутствием критического мышления. С его точки зрения, восхищение диктатором - это удел рабов, но история с годами все расставит по местам.

Читайте материал: "Сергей Доренко потребовал от властей убрать могилу Сталина с Красной площади"

"Как родного человека потеряли": в Москве почтили память Сталина

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру