Доктор Мясников объяснил, зачем нагнетается паника из-за коронавируса

За паникой скрываются финансовые интересы крупных компаний

Мутации коронавируса, передающегося от животных, уже бывали. В 2002 году возникший в Китае коронавирус «SARS-Co» унес жизни свыше 700 человек по всему миру, заявил в Telegram-канале известный телеведущий доктор Александр Мясников.

За паникой скрываются финансовые интересы крупных компаний

Но тогда вирус сошел на нет, но на его ликвидацию были потрачены сотни миллиардов долларов. Это ключевые слова. При этом от гриппа умирает столько же людей, а от осложнений, вызванных гриппом, еще больше, чем от коронавируса. «Понятно, что кто-то воспринял новый коронавирус как подарок судьбы- предыдущая эпидемия заглохла годы назад!» - отметил Мясников.

Атипичная пневмония, которая возникла в Аравии, тоже унесла жизней больше, чем коронавирус. Но развивалась она по схожему сценарию, мутировав от болезни верблюдов. Что же касается современного китайского коронавируса которым сейчас поражено 0,00000024% населения КНР, то генотип его уже известен, идут разработки препаратов против него. На это выделяются деньги. Причем во время прошлого коронавируса вакцину так и не придумали — все сошло само по себе.

«Вывод- не сейчас! Ну а на вопрос «почему такая паника и нагнетание» классический ответ: «ищите тех, кому это выгодно!» - подчеркнул Мясников.

Читайте материал: "Онищенко заявил о наличии 30 препаратов против коронавируса"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру