Россиянам напомнили о росте выплат для льготников с 1 февраля

Размер ежемесячной денежной выплаты для федеральных льготников вырастет с 1 февраля 2020 года, сообщается на сайте Пенсионного фонда Российской Федерации. Индексация проводится ежегодно, и на сей раз повышение составит 3 процента.

Россиянам напомнили о росте выплат для льготников с 1 февраля

Авторы пресс-релиза уточняют, что речь идет, в том числе, о денежных выплатах для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, а также для членов семей умерших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий. Помимо этого, выплаты распространяются на инвалидов и лиц, одвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний и техногенных катастроф. Большие суммы ежемесячно будут получать и другие категории льготников

Помимо этого, в Пенсионном фонде отмечают, что стоимость набора социальных услуг составит чуть больше 1155 рублей в месяц: эта сумма включает в себя обеспечение лекарственными препаратами, путевку на санаторно-курортное лечение и бесплатный проезд к месту лечения и обратно.

Ранее сообщалось о ряде других нововведений, вступающих в силу в России с нового месяца: в частности, для москвичей подорожает проезд в метро, в магазинах появятся так называемые электронные чеки и так далее.

Читайте материал «СМИ сообщили, как изменится жизнь россиян с 1 февраля»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру