Российский рубль защитили от коронавируса

Купюры не являются идеальной средой для размножения бактерий и микроорганизмов

В ходе изготовления всех банкнот Российской Федерации используют специальные антисептические вещества, поэтому они изначально защищены от вирусов и микробов, в том числе от нового вида коронавирусной инфекции. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на службу общественных связей «Гознака».

Купюры не являются идеальной средой для размножения бактерий и микроорганизмов

По словам представителя организации, поверхность денег не является благоприятной средой для размножения бактерий и микроорганизмов, однако в профилактических целях мыть руки после обращения с ними все же необходимо.

Сообщалось, что из-за вероятности передачи COVID-19 через наличные денежные средства Национальный банк Украины принял решение не обрабатывать в течение двух недель наличность, поступающую к ним от кредитных организаций. Только по истечению срока «карантина» сотрудники смогут перебирать гривны, после чего снова выпускать их в оборот.

ВОЗ считает, что угрозы заразиться COVID-19 через посылки и письма из Китайской Народной Республики не существует, так как коронавирус может жить на них лишь несколько часов.

С точки зрения других исследователей, риск заражения сохраняется в течение 9 дней при контакте с металлическими, пластиковыми или стеклянными поверхностями, если их перед этим предварительно не дезинфицируют.

Ранее стало известно, что коронавирус диагностирован у супруги канадского премьер-министра Джастина Трюдо Софи. Предварительно она заразилась COVID-19 при посещении Соединенного Королевства.

Читайте материал: "Врач из Италии послал страшный SOS о коронавирусе"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру