Бегущие на родину от коронавируса украинские гастарбайтеры штурмуют границу

Пункты пропуска пересекают даже люди с температурой, пишут СМИ

Как утверждает украинское издание “Страна.ua”, волна трудовых мигрантов, возвращающихся из Польши на Украину, может снести государственную границу. В настоящее время на пунктах пропуска наблюдаются многокилометровые очереди.  

Пункты пропуска пересекают даже люди с температурой, пишут СМИ

Журналисты называют сложившуюся на границе ситуации бардаком и сообщают о случаях пропуска людей с температурой, так как пограничникам приходится пропускать всех подряд.  

В ночь на воскресенье Польша закрыла пять пунктов пропуска на две недели из-за карантина. По этой причине многие украинцы не могут пересечь границу уже больше суток. Ситуация осложняется тем, что спешат успеть вернуться на Украину до вторника, так как власти страны закрывают проезд и для автобусов, оставляя возможность приехать только на автомобиле.  

Издание утверждает, что ситуация на польско-украинской границе сильно накалена, отмечены случаи взятия кордона штурмом. При этом многие граждане Украины возвращаются назад в Польшу, потеряв надежду вернуться на родину.  

Президент Украины Владимир Зеленский призвал всех граждан Украины в течение трех суток вернуться на родину.

В минувшую пятницу глава украинского государства Владимир Зеленский призвал всех соотечественников в течение трех суток вернуться на родину.

«Через трое суток мы закрываем регулярное авиасообщение, за это время вы должны вернуться домой», - заявил он.  

Читайте также: “В украинской провинции вместо масок уповают на крестные ходы”.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру