Больной коронавирусом российский спортсмен рассказал о симптомах болезни

Пациент с юмором отнесся к своему состоянию

Чемпион мира по кайтсерфингу 2009 года, петербуржец Петр Тюшкевич, заболевший коронавирусом COVID-2019, поделился впечатлениями болезни. Спортсмен написал об этом в Instagram, лежа в палате инфекционного отделения больницы.

Пациент с юмором отнесся к своему состоянию

Тюшкевич рассказал, что узнал о наличии у него коронавируса по приезду домой из Франции. Несмотря на то, что у него не было никаких симптомов болезни, анализы показали, что он инфицирован. Однако уже на следующий день инфекция дала о себе знать. Сначала у него начало першить в горле, появилось ощущение сухости во рту. Потом Тюшкевич почувствовал сдавливание в верхней части груди. Наконец, стала расти температура - ночью у него было 39 градусов. По его словам, сбить ее жаропонижающими таблетками удалось с трудом и совсем немного.

Несмотря на тревожные сводки о пандемии коронавируса, Тюшкевич проявил оптимизм и юмор. Он попросил родных и близких не переживать за него.

«Врачи сказали, так как у меня еще много туалетной бумаги, то я выздоровею», - пошутил он, сопроводив пост фото с рулоном бумаги.

Здоровым людям он посоветовал проявлять осторожность и пореже ходить в людные места, а лучше вообще сидеть дома.

Фото: Instagram Петра Тюшкевича

Ранее сообщалось, что из московской больницы в Коммунарке, где лечатся инфицированные COVID-19 граждане, сбежала женщина, у которой подозревали коронавирус. Позже пациентку нашли и вернули в медучреждение.

Читайте также: Сбежавшая пациентка с подозрением на коронавирус согласилась на домашний карантин

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру