"Очень больно дышать": зараженный коронавирусом рассказал о болезни

По словам британца, SARS-CoV-2 совсем не похож на грипп

Житель Великобритании по имени Джастин, заразившийся новой коронавирусной инфекцией, в своем Twitter-аккаунте рассказал о том, как протекает болезнь.

По словам британца, SARS-CoV-2 совсем не похож на грипп

39-летний мужчина, страдающий сахарным диабетом 1-го типа, заметил первые признаки болезни 4 марта. Его мучили головные боли, появились сильные болевые ощущения в легких, затем у него затруднилось дыхание. После неожиданной потери сознания британцу пришлось обратиться за помощью врачей в одну из местных больниц.

Медики пришли к заключению, что у него грипп, выдали ему ингалятор и Тамифлю, после чего отпустили домой.

«Они сказали, чтобы я снова обращался, если мне станет хуже, и мне пришлось это сделать. Сегодня очень больно просто дышать. Когда иду в туалет, ощущение, будто бегу марафон», - поделился своими ощущениями Джастин.

После второго визита в медицинское учреждение у него выявили COVID-19. По словам британца, в его случае SARS-CoV-2 совсем не похож на грипп. Зараженный коронавирусом отметил сильную боль в легких, которую он сравнил с неприятными ощущениями от вдыхания холодного воздуха. Как рассказал мужчина, во время применения ингалятора боль усиливается.

Пока недуг протекает в легкой форме, британец и его семья находятся на домашнем карантине. Больному приходится постоянно наблюдать за уровнем насыщения крови кислородом. В случае снижения этого показателя ему может потребоваться госпитализация, кислородная терапия и даже проведение искусственной вентиляции легких.

Согласно последним данным, из-за COVID-19 погибли 8,8 тысячи человек, выявлено более 218 тысяч инфицированных. Вылечились 84 тысячи пациентов.

Читайте материал: "Названы условия прекращения пандемии коронавируса COVID-19"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру