Россиянин с коронавирусом рассказал о болезни и лечении

Россиянин с коронавирусом рассказал о болезни и лечении

Оказавшийся в больнице россиянин Виталий рассказал «360» о своих ощущениях от болезни и о лечении, которое ему назначили врачи.10 марта мужчина с женой вернулся из Испании, а 13 марта почувствовал недомогание. Сначала была слабость, а потом появился озноб. Температура подскочила до +37,5.

У Виталия взяли анализы, а 15 марта стало известно, что у него коронавирус. Все контактировавшие с ним были изолированы. У жены коронавирус не подтвердился. Она находится дома в самоизоляции.

Мужчина находится в отдельной палате, к нему никого не пускают. Две недели он будет изолирован. Анализы берут на первый, третий и десятый дни госпитализации. Но у других коронавирус протекает по-иному. У кого-то температура подскакивает выше +39. Кто-то находится под капельницей, кто-то пьет антибиотики.

Что же касается лечения Виталия, то его организм поборол инфекцию сам, и специальных лекарств ему не давали – только жидкость для полоскания горла и капли для носа. Сейчас у него нет температуры, он чувствует себя хорошо. «У меня прошло горло, оно не болит. Единственный симптом — нос не дышит совсем», - поделился впечатлениями пациент.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру