Профессор назвал "гениальный" метод борьбы с коронавирусом

"Действуйте, как зараженный"

Опытный британский врач-инфекционист и профессор Грэм Медли в интервью ВВС поделился довольно интересным наблюдением, благодаря которому можно существенно повлиять на распространение нового вида коронавирусной инфекции.

"Действуйте, как зараженный"

Идея ученого заключается в том, что каждый здоровый человек должен оказаться в «шкуре» зараженного COVID-19. Иными словами, стоит просто пересмотреть свое отношение к коронавирусу, на время представив, что зараза уже попала в ваш организм. А значит, наступило время позаботиться о том, как не передать его другим людям.

«Большинство людей боятся заразиться вирусом. Я думаю, что хороший способ сделать это — представить, что у вас в организме уже есть вирус, и изменить свое поведение, стараться не передавать его», — поделился своим советом Медли.

Врач предлагает действовать, как зараженный, а не избегать инфицирования. По словам инфекциониста, мытье рук должно сопровождаться мыслью о том, что этот процесс необходимо осуществлять настолько тщательно, чтобы в результате вы не стали виновником чьей-либо болезни.

«Действуйте, как зараженный, не избегая заражения. Мойте руки так, как будто вы не хотите передавать инфекцию. Подумайте о своем окружении — вы хотите заразить их?», - резюмировал ученый.

Согласно последним данным, в Российской Федерации зафиксировано 199 случаев заражения COVID-19, большая часть инфицированных находится в Москве. Всего в мире мире выявлено более 244 тысяч случаев заболевания коронавирусом. Более 10 тысяч человек скончались, свыше 86 тысяч — выздоровели. В российском кабмине назвали распространяющуюся пандемию COVID-19 одним из самых худших мировых кризисов в здравоохранении за последние 50 лет. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила о пандемии нового вида коронавирусной инфекции. Вспышка заболевания началась в конце декабря 2019 года в городе Ухань в центральной части Китайской Народной Республики.

Читайте материал: "Военный врач назвал инфекции, опаснее коронавируса"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру