Надежду Бабкину вывели из комы

Коронавирус у певицы пока не подтверждают

Близкая подруга народной артистки Надежды Бабкиной, врач Маргарита Королева сообщила, что у госпитализированной певицы заметна положительная динамика в состоянии.

Коронавирус у певицы пока не подтверждают

С 1 апреля Бабкина находилась в частной клинике в Москве с двусторонней пневмонией (представители звезды настаивали, что коронавируса у нее нет), была в реанимации. Медикам даже пришлось ввести пациентку в состояние медикаментозной комы.

"Сейчас она выведена из этого состояния, - цитирует Королеву "Стархит". - Она дышит на ИВЛ, ее переводят на кислород".

По словам подруги певицы, врачам пришлось временно ввести Бабкину в кому, так как "первые дни были тяжелыми". Она пояснила, что искусственная кома "не случайно дается человеку, когда не могут подключить к аппарату ИВЛ".

Королева также сообщила, что общалась со специалистами, которые не подтвердили у Бабкиной инфицирование коронавирусом. На данный момент официальный диагноз - двусторонняя вирусная пневмония.

Также указывается, что пока что к Надежде Георгиевне допускают только врачей, родственникам общаться с пациенткой пока рано. Лечение ведется на высоком профессиональном уровне, добавила подруга певицы.

СМИ ранее сообщали, что им удалось узнать стоимость лечения в частной больнице, где находится Бабкина. Утверждалось, что для госпитализации именно сюда артистке пришлось внести аванс в размере 300 тысяч рублей. Также сообщалось, что день пребывания в клинике стоит 25 тысяч рублей.

Читайте также: "Лещенко ответил на обвинения в "заражении Бабкиной"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру