Волонтер из Коммунарки рассказал о скрывающих правду пациентах с коронавирусом

Один из заболевших утаивал информацию по личным причинам

Волонтер из больницы в Коммунарке рассказал, что некоторые пациенты с коронавирусом пытались скрыть правду о том, с кем они контактировали. Об этом он сообщил в беседе с "Национальной службой новостей".

Один из заболевших утаивал информацию по личным причинам

По словам волонтера, в его практике был «пикантный случай», когда заболевший коронавирусом мужчина отвез жену и ребенка на дачу, а в пятницу встретился с некой Ириной. Супруга об этом так ничего и не узнала, однако Ирине тоже пришлось сдать тест.

Еще один мужчина пытался скрыть, что летал за границу, утверждая, что играл дома с друзьями в бильярд. Некоторые пациенты рассказывали, как придерживались режима самоизоляции в течение двух недель и никуда не ходили, а потом «съездили в гипермаркет и заболели», рассказал волонтер.

Он предупредил, что коронавирус опасен своими осложнениями, так как вылечить человека «таблеточкой» на данный момент невозможно. По словам мужчины, бывают случаи, когда у пациентов долго держится высокая температура, которую нельзя сбить. Вирус также может перерасти в пневмонию, а это «ужасные последствия», предупредил он.

Читайте материал: Эксперт ВШЭ рассказала об особом сценарии эпидемии коронавируса в России

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру