Певицу Надежду Бабкину перевезли в "звездный" госпиталь

Известная пациентка отдала дань традициям коллег по артистическому цеху

Певицу Надежду Бабкину перевезли из клиники в Коммунарке, где она находилась с 1 апреля с диагнозом — COVID-19, в госпиталь им. Вишневского в подмосковный Красногорск.

Известная пациентка отдала дань традициям коллег по артистическому цеху

Как удалось узнать «МК», несмотря на пока тяжелое состояние певицы (врачи на днях  вывели ее из медикаментозной комы) Надежда Георгиевна изъявила желание переехать в военный госпиталь, в котором в свое время лечились другие артисты — Иосиф Кобзон, Лидия Федосеева-Шукшина, а также политики: Борис Березовский (он лежал там с гепатитом Б), Александр Руцкой и другие.

Бабкиной выделили отдельную палату. А вообще, как сообщили корреспонденту медработники этого учреждения, в госпитале освободили для приема будущих пациентов с коронавирусом целый многоэтажный корпус. Один-два этажа там занимает отделение пластической хирургии, а все остальное решено отдать для размещения инфекционных больных. Кроме того, в качестве резервного помещения на случай большого притока больных в лечебном учреждении решено освободить под больничные палаты местный клуб.

Как ранее сообщал «МК», в Коммунарке Надежде Бабкиной был поставлен диагноз: «внебольничная двусторонняя пневмония, вызванная коронавирусом». Однако перед переездом врачи констатировали улучшение ее состояния, которое выражалось  в снижении температуры и отсутствии отрицательной динамики в легких. Отмечалось также, что у певицы есть ряд сопутствующих заболеваний, таких как гипертония и дефицит щитовидной железы. Кроме того, перед госпитализацией она сидела на жесткой диете, за короткое время сбросив почти 20 кг. Этот фактор тоже мог ослабить ее иммунитет.

Читайте также: Вскрылись подробности состояния Надежды Бабкиной

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру