Человечеству посоветовали сменить стратегию выживания: “Пандемии будут продолжаться”

Такого мнения придерживаются экологи

Чтобы предотвратить повторения пандемий, людям стоит задуматься о смене стратегии выживания, так как сейчас она становится причиной разрушения среды обитания человека.

Такого мнения придерживаются экологи

Такое мнение высказала биолог, участник конференций Конвенций ООН в области охраны животных и биоразнообразия Мария Воронцова, отметив, что смена стратегии выживания нужна для сохранения планеты. Об этом Воронцова сказала в беседе с агентством РИА Новости, ссылаясь на мнения специалистов-вирусологов.  

Она отметила, что если человечество справится с коронавирусом нового типа, но оставит прежней стратегию вида, “то через два года будет еще какая-то пандемия”.  

“Вирусов великое множество, и они новые для человека, а когда вирус или паразит новый, то он, как правило, очень опасен, убийственен для организма. Если мы не пересмотрим свои стратегии как вида, то пандемии будут продолжаться. После этой пандемии мы должны понять, как мы будем сохранять свою среду обитания", - приводит агентство слова собеседницы.

Днем ранее Международное рейтинговое агентство Fitch предупредило о том, что по итогам текущего года мировой ВВП снизится на 3,9%. По мнению экспертов, причина в ограничениях, введенных из-за пандемии коронавируса. В итоге мир ожидает рецессия невиданной глубины за всю послевоенную историю. 

Читайте подробнее: “Fitch предупредило о рецессии невиданной глубины из-за коронавируса”. 

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру