Переболевшая коронавирусом рассказала, к чему готовиться в больнице

Тестов придется ждать долго

Эксперты советуют россиянам сейчас соблюдать самоизоляцию, чтобы минимизировать риск заразиться новой коронавирусной инфекцией. При этом они предупреждают, что все-равно, болезнь может настичь каждого. Пациентка, переболевшая COVID-19 рассказала, к чему готовиться в инфекционной больнице и что нужно взять с собой.

Тестов придется ждать долго

Прежде всего, отметила собеседница журналистов, нужно понять, что из больницы быстро вы не выйдете, даже если болезнь будет протекать без серьезных осложнений. Во-первых, результатов тестов порой приходится ждать несколько дней, а во-вторых, когда тесты покажут отрицательный результат, вас все равно заставят ждать повторного контрольного теста. Поэтому дальше своей больничной палаты и больничного душа ходить вы не сможете, передает портал 161.ru.

Скорее всего пациенту с коронавирусом будут давать рекомендованные Минздравом противомалярийные препараты. Если появится кашель, то отправят на ингаляции. При этом в больнице может не оказаться каких-то простых лекарств, например, от головной боли. Лучше взять их с собой. Если вы постоянно принимаете какие-то препараты от хронических заболеваний их тоже нужно взять с собой, но сообщить врачу, что вы собираетесь принимать самостоятельно.

Также собеседница порекомендовала взять сменную одежду, так как в палате жарко, резиновые шлепанцы, чтобы ходить в душ, средства личной гигиены.

Кроме этого пациентка порекомендовала взять с собой еды и положить в холодильник, который есть в отделении.

Читайте материал: "В СПЧ предложили ввести пропуска для пенсионеров и дачных поездок".

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру