В Госдуме оценили вероятность продления режима самоизоляции на год

По словам депутата Госдумы РФ Константина Затулина, продлить режим самоизоляции на год невозможно, поскольку в таком случае ограничительные меры принесут стране больше проблем, чем сам вирус.

В Госдуме оценили вероятность продления режима самоизоляции на год

Парламентарий уточнил, что Россия имеет возможность находиться в состоянии жесткого карантина, однако эта возможность ограничена, в частности, "по основаниям нашей жизни и экономики".

"У нас есть отрезок времени, в течение которого мы методом карантина стараемся предотвратить распространение коронавирусной инфекции. Многие требуют, чтобы мы растянули этот режим до невозможности: на все лето или целый год. Говорят, что надо все ужесточать и ужесточать. Думаю, — это совершенно невозможно, потому что в этом случае жертв от борьбы с коронавирусом будет больше, чем от самого коронавируса", — пояснил Затулин в эфире шоу "60 минут" на канале "Россия-1".

Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщила, что ослабление режима самоизоляции может произойти после 12 мая, однако сейчас это делать было бы преждевременно.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру