Плющенко объяснил большое количество скандалов вокруг себя

«Мое имя всем мешает спокойно жить»

Бывший фигурист, заслуженный мастер спорта Евгений Плющенко высказался о том, почему его имя в последнее время сопряжено с различными скандалами.

«Мое имя всем мешает спокойно жить»

Плющенко отметил, что лично сам он ничего не прилагает усилий для того, чтобы попадать в скандалы, не атакует никого, а лишь отвечает. Но его персона, видимо, не дает никому покоя, считает бывший спортсмен.

«Я констатирую факты, а видите, как получается - мое имя всем мешает спокойно жить, а может, наоборот, поднимает рейтинги», - сказал Плющенко в беседе с «Р-Спорт».

В частности, истории с уходом фигуристов от других тренеров к нему возникали из-за желаний самих спортсменов, отметил он.

Напомним, недавно под «крыло» Плющенко пришла бронзовый призёр чемпионата Европы по фигурному катанию Александра Трусова, которая занималась у тренера Этери Тутберидзе. А следом вскоре от Тутберидзе в академию Плющенко фигуристы Егор Рухин и Вероника Жилина. Кроме того, тем же маршрутом последовала тренер Сергей Розанов.

Волна переходов спортсменов вызвала острую реакцию из стана Тутберидзе. Работающий в группе заслуженного тренера хореограф Алексей Железняков обвинил команду Плющенко в «подкупе» фигуристов и заявил, что тот «не первый раз плюет нам в лицо». Плющенко в ответ назвал Железнякова «десятым колесом», который решил открыть «свой роток», а также обратился к команде Тутберидзе с просьбой «успокоить своего смешного сотрудника».

Параллельно со скандалами в фигурном катании Плющенко недавно был также втянут и в чисто медийные разборки. СМИ распространили слухи о том, что их с Яной Рудковской сын имеет синдром Аспергера (психическое расстройство). В беседе с «МК» экс-фигурист эмоционально заявил, что хочет подать в суд на журналистов.

Читайте также: Скандал с сыном Плющенко и Рудковской разбил шоу-бизнес на два лагеря

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру