Москвичам рассказали, какие перчатки лучше защищают от коронавируса

У латексных есть преимущество перед тканевыми, считает эксперт

Москвичам посоветовали отдавать предпочтение латексным перчаткам при нахождении в общественных местах. Об этом агентству «Москва» заявил доцент кафедры физической химии Национального исследовательского технологического университета «МИСиС» Георгий Фролов.

У латексных есть преимущество перед тканевыми, считает эксперт

В Москве вскоре начнут штрафовать за нахождение в общественных местах и транспорте без защитных масок и одноразовых перчаток, поэтому вопрос о том, каким средствам индивидуальной защиты отдать предпочтение, как никогда актуален.

Специалист по биологической защите Георгий Фролов советует выбирать подходящие по размеру латексные перчатки, так как они лучше защищают от коронавирусной инфекции.

Доцент отметил, что после каждого выхода на улицу руки в перчатках нужно продезинфицировать и сразу после это вымыть водой с использованием поверхностно-активных веществ. Дезинфекция тканевых перчаток достигается только при замачивании в водном мыльном растворе с добавлением перекиси водорода, отметил он.

Впрочем, эффективность перчаток при профилактике COVID-19 у некоторых специалистов вызывает сомнения. По мнению пульмонолога Йенса Мютью, за очень короткое время одноразовая перчатка собирает на своей поверхности гораздо больше бактерий, чем недавно вымытая рука.

Читайте материал: Немецкие эксперты: одноразовые перчатки не защищают от коронавируса

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру