Собчак заявила, что ее бесит популизм Навального

Телеведущая обсудила с дочерью Пескова идею раздачи россиянам «вертолетных» денег

Телеведущая и блогер Ксения Собчак эмоционально высказалась о программе поддержки россиян во время самоизоляции, предложенной оппозиционным политиком Алексеем Навальным. Во время эфира в Instagram с дочерью пресс-секретаря президента РФ Елизаветой Песковой она заявила, что ее бесит инициатива политика.

Телеведущая обсудила с дочерью Пескова идею раздачи россиянам «вертолетных» денег
Фото: скриншот видео

Во время беседы Лиза Пескова попросила Собчак высказать свое мнение идею Навального раздачи«вертолетных» деньги населению России. В частности, политик в своей антикризисной программе «5 шагов» предложил прямые выплаты всем россиянам в размере 20 тысяч рублей.

Оценивая идею Навального, Собчак сослалась на недавние дебаты по этому вопросу между ней и единомышленницей Навального Любовью Соболь. По ее словам, та дискуссия была очень показательна тем, что идея раздачи денег всем подряд - популистская и неразумная. Ведущая подчеркнула, что против подмены смыслов «красивыми словами».

«Мне не нравится, меня бесит, когда людей считают глупыми. Только те, кто считает людей глупыми, может специально жертвовать смыслом ради лозунгов в три слова. Вот это «двадцать тысяч каждому», «земля - крестьянам, заводы - рабочим»… Я против вот такого популизма», - сказала Собчак.

Она назвала глупостью раздачу денег безадресно и привела в пример ситуацию с самозанятыми и работниками с «серыми зарплатами», которые либо полностью, либо почти полностью лишились доходов. В то же время работники бюджетной сферы во время самоизоляции получают полную зарплату.

«Разве справедливо, что люди, которые получают полную зарплату, получат 20 тысяч, и человек, который ничего не получает, тоже получит 20 тысяч?», - сказала телеведущая.

Дочь Пескова призналась, что ей было интересно наблюдать за ее дебатами с Соболь только первые 15 минут, а потом обсуждение темы перестало быть конструктивным.

Читайте также: Собчак на дебатах с Соболь предъявила обвинение Навальному: «Политические китайцы»

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру