51-летняя жительница Подмосковья родила собственную внучку

Она стала суррогатной матерью ради своей дочери, которая не могла выносить беременность

Удивительный случай произошел в подмосковном роддоме: 51-летняя женщина произвела на свет …собственную внучку, выступив в роли суррогатной матери для дочери и зятя.

Она стала суррогатной матерью ради своей дочери, которая не могла выносить беременность

Как стало известно "МК", семейная пара из Ступина в буквальном смысле выстрадала свое счастье, которое на первый взгляд казалось невозможным. Дело в том, что 25-летняя Софья (имя изменено) родилась с редкой патологией - у нее не было матки и влагалища. В медицине эта аномалия называется синдромом Рокитанского-Кюстнера. При этом наружные половые признаки сохраняются в норме, не наблюдается и хромосомных отклонений.

В детстве Софья смирилась с судьбой, но когда встретила своего будущего мужа, они вдвоем решили бросить вызов злому року. Пара сыграла свадьбу, молодой жене была сделана интимная пластика. Вскоре супруги задумались и о детях, появление которых посредством ЭКО вполне возможно, поскольку у Софьи хорошо функционируют яичники. Но если эту процедуру муж и жена еще могли себе позволить, то суррогатную мать - нет, это было слишком накладно. И тогда на помощь дочери пришла мама Софьи, согласившаяся выносить ее малыша. Всю беременность 51-летняя женщина находилась под колпаком у медиков. Они в буквальном смысле сдували с нее пылинки. 11 недель перед родами она находилась в стационаре. И вот наконец долгожданное событие свершилось. Недавно бабушка родила свою внучку на 38 неделе. Никаких отклонений в ее здоровье не выявлено.

«Малышка появилась на свет путем кесарева сечения и чувствует себя хорошо. Девочку весом в 3120 г и ростом 51 см нарекли Любовью», - рассказала заведующая родильным отделением Людмила Арзамасцева.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28273 от 29 мая 2020

Заголовок в газете: Женщина родила собственную внучку

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру