Из Крыма выслали чеченцев, избивших арматурой чиновника

Перед этим был устроен шариатский суд

История с нападением чеченцев на чиновника в Крыме получила продолжение. Как оказалось на полуостров прибыли религиозные авторитеты из различных регионов России. Они рассмотрели поведение молодых людей и велели им убираться из Крыма.

Перед этим был устроен шариатский суд

Как сообщает портал "Подъем", сам инцидент произошел еще 5 июня. Чиновник в Крыму сделал молодым уроженцам Чечни замечание из-за агрессивной езды на машине в жилом квартале. Однако молодые люди выскочили из машины и избили чиновника арматурой. При этом сам чиновник жаловаться в полицию не стал, а вот хулиганы обратились в МВД и потребовали признать себя потерпевшими.

После этого на полуострове прошел шариатский суд, на который прибыли религиозные авторитеты из Краснодара, Ростова и Москвы. Влиятельные чеченские лидеры ознакомились с доводами крымской стороны и с показаниями нападавших и признали своих земляков виновными.

В итоге зама чеченской общины Крыма Умара "Одесского" лишили статуса и изгнали из общины за подстрекательство чеченцев к хулиганству, а самим бузотерам просто сказали убираться из Крыма.

Сам пострадавший чиновник, которым оказался помощник главы администрации Ялты Дилявер Сейдаметов, также присутствовал на шариатском суде. Напавших заставили принести ему извинения.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру