Опубликованы последние данные по коронавирусу на 18 июня

Бразилия, США, Индия и Россия продолжают лидировать по приросту

Количество зафиксированных в мире случаев коронавируса составило 8 481 633, за сутки увеличившись на 141 872 — прирост оказался одним из самых высоких за время пандемии. По числу новых случаев на первом месте остается Бразилия, за ней следуют США, Индия и Россия.

Бразилия, США, Индия и Россия продолжают лидировать по приросту

В России общее количество случаев составило 561 091, 7 478 пациентов умерли, 304 342 выздоровели. Вчера прирост составил 7 843, впервые более чем за полтора месяца оказавшись ниже восьми тысяч. Сегодня количество случаев коронавируса в России зувеличилось еще на 7 790, составив 561 091. На Москву приходится 1040 новых случаев, на Московскую область 667, на Ханты-Мансийский автономный округ — 243.

В Москве общее количество случаев составило 210 785. За время пандемии умерли 3 483 пациента (49 за сутки), выздоровели 130 431 (2 046 за сутки).

Оперштаб Московской области представил данные по городским округам Подмосковья на вчерашний день.

Актуальная информация по всем странам мира и каждому российскому региону приводится на интерактивных картах Яндекса.

В Бразилии количество случаев коронавируса увеличилось на 31 475, достигнув 960 309. В США это число выросло на 26 071 и составляет 2 234 471. В Индии снова зафиксирован рекордный для страны прирост (13 103), а общее количество случаев составило 367 264. Еще одной страной, где за день было зафиксировано более пяти тысяч случаев, оказался Пакистан, где прирост оказался равен 5 839, а общее количество превысило 150 тысяч, составив 154 760.

По сообщениям СМИ, президента Гондураса Франсиса Контрераса госпитализировали с коронавирусом.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что до половины зараженных коронавирусом COVID-19 в России не имеют симптомов заболевания. Также она с «достаточно высокой долей уверенности» предположила, что с сентября российские школьники вернутся за парты и будут учиться в обычном режиме.

Воздушные гавани Пекина отменили в четверг около полутора тысяч авиарейсов из-за сложной эпидемиологической ситуации. В то же время, власти Пекина решили не закрывать полностью город в связи с новой вспышкой коронавируса, как это сделали в январе в Ухане.

В колонии в Нижневартовске ввели карантин из-за подозрения на коронавирус у одного из сотрудников.

Врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев сообщил, что если температура участника ЕГЭ окажется повышенной, его с высокой вероятностью не допустят до проведения экзамена.

С 19 июня власти Пекина приостанавливают междугороднее пассажирское автобусное сообщение.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что осенью в России может начаться вторая волна эпидемии коронавируса, отметив при этом, что страна готовится, в том числе, и к такому сценарию.

Минобороны РФ начало испытание вакцины от коронавируса.

Глава чешского министерства здравоохраниния Адам Войтех сообщил, что с 1 июля требование носить защитные маски в помещении и общественном транспорте будет отменено во всех регионах страны, за исключением тех, где наблюдается вспышка коронавируса COVID-19.

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что около 90 процентов жителей столицы соблюдали самоизоляцию.

Сюжет:

Последние данные по коронавирусу в мире, России, Москве

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру