Бойфренд погибшей в ДТП блогерши Тропицель назвал новую причину аварии

«Начался вобблинг мотоцикла на ровном месте»

Возлюбленный популярной российской блогерши Насти Тропицель, разбившейся в Бали на мотоцикле, рассказал, что перед аварией произошел так называемый вобблинг. Это эффект возникновения на большой скорости нарастающих колебаний переднего колеса мотоцикла, который приводит к потере контроля над транспортным средством.

«Начался вобблинг мотоцикла на ровном месте»

Молодой человек по имени Виктор подчеркнул, что именно вобблинг привел к аварии, унесшей жизнь блогерши. Произошло это случайно и «на ровном месте», поскольку она всегда соблюдала правила безопасной езды.

«Настя не виновата, она не превышала скорость», - сказал Виктор, уточнив, что девушка ехала по шоссе, и стрелка на спидометре показывала примерно 80–100 километров в час.

По словам родственников Тропицель, девушка не смогла удержать равновесие и свернула вправо, врезавшись в шлагбаум, пишет «Стархит». К сожалению, надетый шлем девушку от не спас.

В российском посольстве в Индии сообщили, что консульский отдел дипведомства «плотно занимается» аварией с участием Тропицель и находится в тесном контакте с родителями погибшей, передает РИА "Новости".

О смерти 18-летней Насти Тропицель, в миру Анастасии Зубриной, сообщила ее мать в Instagram блогерши. ДТП произошло на проспекте Сансет Роуд. По словам очевидцев, девушка ехала на спортивном мотоцикле, рядом с ней на байке ехал ее приятель, и в определенный момент они столкнулись. После этого Настя потеряла управление, врезалась в забор и упала. От полученных травм девушка умерла на месте.

Тропицель вела в соцсетях блог о путешествиях, фрилансе и самосовершенствовании, на ее блог в Instagram было подписано 1,1 млн человек.

Читайте также: Пользователи Instagram прокомментировали сообщения о гибели блогерши Тропицель

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру