Соловьев ответил на желание Киева показывать фильмы в РФ на украинском

Он призвал украинцев "забыть" работы режиссера Александра Довженко

Украинский уполномоченный по защите государственного языка Тарас Креминь считает, что киевские власти должны возродить величие кинематографа своей страны. По его словам, в таком случае можно будет показывать в Москве фильмы на украинском языке с русскими субтитрами.

Он призвал украинцев "забыть" работы режиссера Александра Довженко

На это нашел ответ российский телеведущий Владимир Соловьев. По его словам, популярностью в России, вероятно, будет пользоваться только "талантливый фильм", сделанный на Украине. Однако сейчас у россиян больше вызывают интерес ролики политиков из Киева на украинском языке с субтитрами, передает ФАН.

По его словам, "такой концентрации злобы и глупости в единицу времени", какая есть в этих роликах, сложно найти. При этом порой это вызывает защитную реакцию в виде смеха.

Кроме того, Соловьев оценил слова Креминя о том, что в мире и в России хорошо знают, в частности, работы режиссера Александра Довженко.

По словам Соловьева, такое заявление вызывает недоумение. Он отметил, что украинские власти, если так борются с советским прошлым, должны "забыть" работы Довженко. Телеведущий подчеркнул, что режиссер никогда не был борцом с режимом в СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру