«Трескучий холод»: ирландскую туристку поразил «волшебный» Петербург

Путешественницу из Ирландии Рослин Ди поразил зимний Петербург, о своих впечатлениях от поездки в «северную столицу» России она рассказала на портале Independent.ie.

«Трескучий холод»: ирландскую туристку поразил «волшебный» Петербург

«Каким волшебным было посещение этого потрясающего города зимой», - подчеркнула Ди.

Ирландка отметила, что Петербург восхитил ее своей красотой, а время, которое она провела в российском городе, оказалось просто чудесным.

«Я помню отчетливее всего, так это голубое небо, покрытые белым инеем тротуары, покрытые льдом каналы, внезапный снегопад, когда собирались тучи, и пронизывающий, почти трескучий холод, какого я никогда раньше не испытывала», - рассказала туристка.

По ее словам, особо ярко для нее выделялась архитектура северной столицы России, создавая «сказочный эффект» на зимнем фоне. Рослин Ди выделила Зимний дворец, здание Эрмитажа, церковь Николая Чудотворца, а также Михайловский и Мариинский театры. При этом она осталась под впечатлением от «великолепного» храма Спаса на Крови с «потрясающими» куполами.

«Бродить по этому историческому городу во всей его приглушенной зимней тишине - это не что иное, как волшебство», - подытожила ирландская путешественница.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру