Путин высказался о несанкционированных акциях протеста и противниках РФ, использовавших Навального

Российский президент Владимир Путин на встрече с главными редакторами российских СМИ прокомментировал несанкционированные акции протеста, произошедшие в январе и феврале в стране.

Путин высказался о несанкционированных акциях протеста и противниках РФ, использовавших Навального
Фото: пресс-служба президента РФ

По словам главы государства, противники России воспользовались ситуацией, сложившейся из-за пандемии коронавируса. Он отметил, что такая ситуация сложилась и на Западе.

«Этим пытаются пользоваться и в Европе, и в других странах, и в самих Штатах. И у нас этим тоже пытаются воспользоваться. И воспользовались! Ну конечно, а как же! На это и расчет», - сказал Путин во время встречи, кадры которой показал телеканал «Россия 24».

Президент рассказал, что противники нашей страны воспользовались ситуацией, когда люди накопили раздражение и недовольство, и именно в этот момент задействовали в своих интересах Алексея Навального (учредителя ФБК, включенного Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иноагента).

Глава государства пояснил, что российские оппоненты давно используют в своих целях жаждущих власти людей. Сам он не видит в сложившейся ситуации ничего нового.

«Испокон веков это всегда было. Со времен царя гороха, в нашей новейшей истории, в более отдаленной, в период подготовки и ведения Первой мировой войны», - напомнил он.

«Амбиций много, энергии много, желания заработать побольше денег, прорваться к власти... И все это просто самым активным образом используется», - добавил Путин.

Российский лидер рассказал, как в конце 80-х годов «резали наши подводные лодки, наши самолеты и ракеты средней дальности». Тогда главный конструктор покончил жизнь самоубийством (экс-директор Воткинского завода Владимир Садовников).

«Вот в рамках общих разговоров о снижении напряженности в мире, уверен, что от этих людей потребуют и таких решений», - добавил он.

Путин признал, что человеку сейчас «стало хуже жить», «пандемия, не пандемия, а вот стал хуже жить», а кто, по его словам, виноват, так это начальство. Он отметил, что «такова уж доля начальства».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру