Названа стоимость ЖКХ в замке Пугачевой и Галкина

Разин рассказал о жилищных проблемах звезд

Жалобы звёзд на тарифы по коммунальным услугам после пандемии и массовых отмен концертов стали привычным делом. Продюсер Андрей Разин объяснил, почему артисты повально жалуются на ЖКХ.

Разин рассказал о жилищных проблемах звезд

Подсчитать, сколько российские артисты платят за коммуналку и сравнить с их доходами — практически нереально. Поскольку отечественные звёзды чаще всего скрывают свой реальный доход, а дома, квартиры и апартаменты практически у всех есть, как и счета за коммунальные услуги.

Недавно Максим Галкин пожаловался, что обслуживание замка в деревне Грязь, где он с супругой Аллой Пугачевой и детьми живет, влетает в копеечку. Стоит отметить, что не только юморист возмущался из-за высоких тарифов на ЖКХ, светская львица Виктория Боня, супруга Стаса Костюшкин Юлия, Анастасия Волочкова, Иосиф Пригожин также не в восторге от цен за коммуналку.

Продюсер Андрей Разин в разговоре с «МК» объяснил, почему набившая оскомину проблема — стоимость ЖКХ всколыхнула российский шоу-бизнес. По словам шоумена, отчасти звёзд сгубило желание похвастаться и реклама за жильё.

«А что вы удивляетесь? — начал Разин. — Я же изначально говорил своим коллегам: «Не покупайте апартаменты и элитную недвижимость!» Так все кинулись ее  скупать, итог — всех хлопнули по налогам! Потом я говорил: «Не покупайте квартиры в элитных домах!» Да и вообще, вы знаете, что многие артисты на халяву получили недвижимость?

— Бартер?

— Я вам объясню: берётся комплекс, застройщик даёт на халяву квартиру или апартаменты какой-нибудь звезде, ну, например, Баскову или Лолите. Далее простые люди быстро скупают жилплощадь там, ведь со звездой жить рядом — это престижно! Чаще всего, кто строил дом, приписывает, что якобы будут в здании: студии, кружки для детей и так далее. Такая заманиловка была, на неё много людей попалось. Наши русские дураки верили, что будут жить по соседству со звездой. На самом деле никто из артистов туда не заселился. А простым людям начали приходить бешеные платежки за ЖКХ, налоги! Продать эту недвижимость нереально сегодня. Балбесы и попали. 

— Ваши подопечные артисты в эконом домах живут?

— Конечно! Я им сразу сказал, никаких элитных домов! Дима Тревога, Денис Медведев, пожалуйста, живут в Красногорске или же в деревне Путилково. Дима платит около 5400 рублей за коммунальные услуги, Денис то же самое. А один у меня артист платит 45000 рублей за коммуналку и в обморок падает!

— В Москве?

— В Москве! Потому, что на халяву получил. Что могу отметить, вот так большинство наших звёзд и попало, подставив и простых граждан. Кстати, многие ещё попали и на апартаментах, поскольку без прописки остались. Тем более апартаменты, их и не продать, и в собственность перевести практически невозможно. А коммунальные платежи — огромные! Наши звёзды залезли в элитные дома, не имея денег, на халяву. Но кричали, что купили квартиру сами, а застройщики их имена в рекламе использовали, обманывая граждан. Вот звёзды наши и попали.

— Что скажете о домах наших артистов? Например, Максим Галкин недавно пожаловался, что коммунальные услуги слишком дороги.

— Ориентировочно могу сказать, сколько стоят коммунальные платежи в Грязи, где у него с Пугачевой замок. Я купил рядом, в Мешково, думаю, порядка 80 000 рублей в месяц. К слову, у меня аналогичная гостиница в Сочи столько стоит, правда, там 4500 квадратных метров.

Мы попытались связаться с другими селебрити, кто упомянул о ЖКХ в интервью. Как и следовало ожидать, почти все категорически отказались как-либо комментировать ситуацию с ненавистными счетами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру