Маск заявил в эфире сатирического шоу, что у него синдром Аспергера

Маск заявил в эфире сатирического шоу, что у него синдром Аспергера

Владелец компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о том, что у него синдром Аспергера. Такое признание миллиардер сделал в эфире юмористической программы Saturday Night Live. Сегодня Маск попробовал себя в роли ведущего этого шоу.

“Это первый ведущий скетч-шоу у которого синдром Аспергера, - заявил бизнесмен. - По крайней мере первый, который в этом признался”. Вполне возможно, что это заявление было не очень удачной шуткой миллиардера, ведь программа, которую он вел, предполагала шутки и смешные сценки.

Синдром Аспергера - это одно из расстройств аутического спектра. Выражается в трудностях общения. Одним из признаков синдрома Аспергера является так называемый “специальный интерес”. Это углубление в одну конкретную проблему или тему на протяжении долгого времени. Человек с этим расстройством с трудом способен говорить о чем-то, кроме интересующей его темы. Однако, в отличие от большинства остальных видов аутизма, при синдроме Аспергера в полном объеме сохраняется интеллект. Поэтому посторонним людям особенности человека с этим расстройством могут быть незаметны.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру