Пандемия ускорила переход бизнеса на интернет-платформы

В период с 2019 по 2020 год число заказов на маркетплейсах выросло до 73,9 млн. Например, в период локдауна число предпринимателей на платформах Mail.ru Group выросло на треть.

Пандемия ускорила переход бизнеса на интернет-платформы

Вице-президент по B2B коммерции и операционному управлению Mail.ru Group Элина Исагулова отмечает, что малый и средний бизнес с трудом перенес пандемию, но с выходом в онлайн получил возможность «найти какое-то спасение».

По словам президента АКИТ Артема Соколова, первое полугодие 2020 года стало взрывным для онлайн-торговли. А жизнеспособность интернет-магазина обусловлена, в первую очередь, качественно организованной логистикой. Сюда входит хранение товара на складе, его транспортировка, а также доставка до адреса.

В ГК «Деловые Линии» отметили, что наибольшим спросом пользуются заказы на доставку малогабаритных грузов, таких как одежда, обувь, комплектующие и автозапчасти.

Такой рост интереса к перевозке небольших посылок способствовал появлению нового тарифа от ГК «Деловые Линии». Теперь на доставку грузов до 30 кг действуют единые цены, независимо от расстояния. Стоимость зависит только от веса и составляет от 599 до 999 рублей. Эта сумма включает в себя доставку от адреса до адреса, межтерминальную перевозку и страхование груза.

Правильно подобрав транспортную компанию, предприниматель может легко масштабировать бизнес. Нужно учитывать анализ всех логистических процессов: от сроков доставки и тарифов до отслеживания грузов и документооборота.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру