Тюремная Плавалагуна: «Мисс УИС-2021» спела арию

На конкурсе красоты среди работниц уголовно-исполнительной системы победила Татьяна Грицаенко

Самую красивую девушку уголовно-исполнительной системы выбрали в пятницу, 11 июня, в Минюсте. Ею стала сотрудница   саратовской колонии Татьяна Грицаенко, которая исполнила арию Дивы Плавалагуны из фильма «Пятый элемент».

На конкурсе красоты среди работниц уголовно-исполнительной системы победила Татьяна Грицаенко

Всероссийский конкурс красоты «Мисс УИС» в этом году стал особенным. Причин для этого несколько. Во-первых, в финал действительно вышли настоящие красавицы (всего 12 девушек из Самарской, Владимирской, Ульяновской, Ивановской, Саратовской, Курганской, Челябинской и Мурманской областей, из Тывы и Татарстана, с Сахалина, Кузбасса). Во-вторых, за их судьбой следила вся страна. Специально для конкурса создали Youtube-канал, куда выкладывали творчество финалисток. Каждая сняла по четыре видео под названием «Краса России», «Ночь в музее», «Танцевальный» и «Реклама профессии».  

С 7 по 11 июня на сайте ведомства проходило голосование за финалисток. Собственно, благодаря ему каждый мог поставить лайк понравившейся девушке в форме сотрудника ФСИН. Но не только и не столько красотой и творчеством должна отличаться «Мисс УИС», а стрессоустойчивостью и выносливостью. Так что девушки выполняли комплексно-силовые упражнения и показывали меткость в стрельбе из ПМ.  И вот – пабам! – корона и титул «Мисс УИС»-2021 достались лейтенанту внутренней службы из Саратовской области Татьяне Грицаенко.  Девушка запомнилась россиянам своими песнями. К слову, она лауреат нескольких всероссийских   фестивалей авторской песни.  Специально для конкурса она написал песню о своей работе.  А еще она спела арию из культового фантастического боевика Люка Бессона «Пятый элемент».

Татьяна трудится в колонии № 33, причем она специалист по социальной работе. В свободное время Гриценко - педагог-волонтер, учит петь студентов и школьников.

Второе и третье место заняли лейтенант внутренней службы Дарья Тарасевич из УФСИН России из Ивановской области и старший лейтенант внутренней службы Анастасия Околелова из Самарской области. Победительницей в номинации «Мисс интернет-голосование» стала представительница УФСИН России по Республике Тыва, лейтенант внутренней службы Диана Сат.

Каждая из финалисток, как говорилось со сцены, вполне может выступать на конкурсе «Мисс Вселенная», но хорошо, что они почему-то выбрали тюрьму. Эту мысль со сцены повторяли много раз.

Роскошная форма: кадры конкурса красоты "Мисс УИС 2021"

Роскошная форма: кадры конкурса красоты "Мисс УИС 2021"

Смотрите фотогалерею по теме

Плавалагуна, Венера, девушка-солдат: видео ярких нарядов «Мисс УИС»

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру