Главное научное мероприятие года: Сбер открыл регистрацию на конференцию по ИИ

Стали известны даты международной онлайн-конференции по искусственному интеллекту и анализу данных Artificial Intelligence Journey 2021. Ключевое мероприятие Года науки и технологий в России пройдет с 10 по 12 ноября. В прошлом году AI Journey приняло участие около 30 тысяч специалистов более чем из 100 стран.

Главное научное мероприятие года: Сбер открыл регистрацию на конференцию по ИИ

В первый день эксперты обсудят вопросы бизнеса и развития ИИ, роль новых технологий в области ESG и устойчивого развития, влияние ИИ на общественную жизнь в целом и отдельные отрасли экономики, пройдет секция по проблемам этики ИИ. Второй день будет посвящён последним разработкам. Состоится анонсирование продуктов Sber AI, награждение победителей соревнования по анализу данных и ИИ среди взрослых и Международного конкурса по искусственному интеллекту для детей, организованного Сбером совместно с Альянсом в сфере ИИ. В третий день пройдёт конференция для школьников.

«Мы с нетерпением ждем нашу конференцию по искусственному интеллекту, поскольку уверены, что узнаем на ней много нового. Мы в Сбере считаем своим долгом не просто разрабатывать и внедрять лучшие ИИ-решения у себя, но и поддерживать ИИ-повестку на национальном и глобальном уровне, стимулировать актуальные дискуссии, двигать вперёд научную мысль в нашей стране и сокращать разрыв между теорией и практикой. AI Journey стала одним из важных драйверов развития отрасли, и мы приглашаем к участию в конференции всех, кому близка эта тема, кто работает на переднем крае науки, делая мечты реальностью», - прокомментировал Первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Александр Ведяхин.

Первые результаты своих проектов также представит Институт искусственного интеллекта. Глава научного совета Института ИИ Юрген Шмидхубер также выступит в рамках AI Journey.

В онлайн-конференции, которая будет доступна на сайте, примут участие мировые эксперты в области ИИ, представляющие научные институты, международные организации и бизнес.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру