Петр Бирюков: «Более 2000 лифтов заменили в Москве с начала года»

С января по сентябрь этого года в столице заменили более 2000 лифтов, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройстваПетр Бирюков.

Петр Бирюков: «Более 2000 лифтов заменили в Москве с начала года»

— В этом году в рамках региональной программы капремонта запланирована замена более 3000 лифтов в многоквартирных домах, 2000 новых лифтов уже установлены, — подчеркнулПетр Бирюков. — В столице уделяется особое внимание соблюдению сроков эксплуатации, ведь лифт — это оборудование повышенной опасности, которое требует постоянного контроля технического состояния и своевременной замены.

Петр Бирюков напомнил, что в столице масштабную программу обновления лифтовутвердили 10 лет назад по поручению мэра Москвы. За это время в городе поменяли уже более 38 тыс. устройств: сегодня в столице нет ни одного лифта старше 25 лет.

— При проведении работ используется лифтовое оборудование, которое производится в Москве и Московской области, — рассказал заместитель мэра.— По своим характеристикам оно полностью соответствует современным требованиям безопасности и комфорта пассажиров. Если в подъезде несколько лифтов, их меняют поочередно, чтобы жильцы не испытывали неудобств.

Глава Комплекса городского хозяйства добавил, что всего в многоквартирных домах Москвы установлено более 112 тыс. лифтов. Все они входят в региональную программу капитального ремонта, при этом для каждого лифта указан срок замены.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру