Названы 4 продукта, ускоряющих старение

Какая пища плохо влияет на здоровье

Врачи-диетологи рассказали, каких продуктов следует избегать, чтобы обеспечить себе долголетие, пишет eatthis.com.

Какая пища плохо влияет на здоровье
Фото: pexels.com.

По словам медиков, "общим знаменателем" среди многих популярных продуктов для завтрака является высокое содержание сахара и переработанных углеводов. Известно, что они оказывают негативное влияние на здоровье кишечника и ускоряют процесс старения.

Блинчики

В них может быть много сахара и обработанной муки. Главным образом это касается готовых смесей для приготовления блюда. "Добавление сахара и жира в блины может привести к увеличению веса", – предупредила доктор медицинских наук Кортни Д'Анджело. Кроме того, большое количество сахара усиливает воспалительные процессы в организме и способствует формированию нездорового микробиома.

Бекон и колбаса

Многие виды обработанного мяса ученые связывают с ускоренным старением и более высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний. В одном из исследований было обнаружено, что потребление переработанного красного мяса повышает вероятность смертности в целом.

Хлопья и выпечка

Ежедневное потребление миски хлопьев с молоком на завтрак может быстро состарить организм. По словам доктора медицинских наук Тристы Бест, хлопья, в состав которых входят рафинированная мука, углеводы и сахар, обладают сильным воспалительным действием.

«К сожалению, количество сахара и способ производства таких хлопьев способствует увеличению веса, хроническому слабому воспалению и плохому состоянию кишечника», – поделилась подробностями эксперт.

Из-за большого содержания в выпечке сахара продукт также оказался в списке вредной еды. Помимо того, что сахар вызывает воспаление, он также приводит к физическому старению кожи из-за образования конечных продуктов гликирования (AGE).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру