Россияне озвучили главное разочарование летнего отпуска 2021 года

Отдыхать на Родине стало комфортнее

Всероссийский центр изучения общественного мнения обнародовал результаты исследования общественного мнения, в котором россияне рассказали о своих впечатлениях от летнего отпускного сезона 2021 года.

Отдыхать на Родине стало комфортнее
фото pixabay.com

Директор по работе ВЦИОМ с органами государственной власти Кирилл Родин, представляя результаты исследования журналистам, рассказал, что стало главным разочарованием для многих россиян в текущем году, сообщает LIFE.

По его словам, данные опроса свидетельствую., что 23% россиян летний отпуск в текущем году не принес удовлетворения.

"При этом, 40% опрошенных назвали главным разочарованием невозможность поехать туда, куда бы им хотелось. 13% респондентов в отпуске летом расстроили слишком высокие цены. Ещё 9% признались, что не оправдала надежд погода и слишком малые сроки отдыха", - рассказал Родин.

Тем не менее, представитель ВЦИОМ отметил, что 16% респондентов в отпуске порадовали природа, чистый воздух и климат, еще 14% - активный отдых и новые впечатления, а также хорошая погода, 13% - тёплое море, качество сервиса в отелях и санаториях.

"43% участников опроса признали, что отдых в России изменился в лучшую сторону", - резюмировал директор по работе ВЦИОМ с органами государственной власти.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру