Отчисленным за лайки студентам "Останкино" вернут деньги за обучение

Отчисленным за лайки студентам "Останкино" вернут деньги за обучение

Одна из студенток Высшей школы "Останкино" Алина Темирчиева, которую отчислили из учебного заведения за лайки в соцсетях, рассказала, что ей и еще одной девушке вернут деньги за обучение.

Как сообщает издание "Подъем", возвращения средств будут добиваться все отчисленные. Самой Темирчиевой вернут деньги в полном объёме за сентябрь, октябрь, а также экспертно-техническое сопровождение. В итоге получается 66 тысяч.

Говоря о причинах отчисления, в школе сказали, что будут ссылаться на нарушение внутреннего порядка, устава. Как оказалось, "любой негатив в сторону администрации или преподавателей карается".

Между тем педагог учебного заведения Елена Летучая рассказала, что решение об отчислении шестерых студентов связано с якобы "саботажем антиковидных мер".

Позднее стало известно, что школа связалась с одной из студенток. Ей сообщили о решении вернуть ей деньги за обучение. Это Алиса Тимченко. В своем Instagram она отметила, что пока непонятно, будут ли возвращены деньги другим студентам, попавшим в такую же ситуацию. В итоге Алиса решила поехать в учебное заведение, чтобы разобраться с этим вопросом.

Об отчислении студенток сообщалось накануне, 26 октября. Это произошло из-за лайков, которые они оставили под комментарием с критикой учебного заведения в Instagram. Несколько девушек отметили как понравившийся комментарий одного из пользователей соцсети. Там подвергалось критике решение школы не проводить занятия в период нерабочих дней. При этом студенты все равно обязаны были оплатить учебу. Перерасчет им проводить не планировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру