Участник шоу «ДОМ-2» обзывал Собчак «лошадью», но она отвечала иронией

Один из первых персонажей программы в юбилей телеведущей вспомнил, как нелегко было Ксении в начале ее карьеры

Насмешки над внешностью, самоирония и карьерный рост: о прошлом Ксении Собчак рассказал экс-участник «ДОМ-2». Оказалось, что в начале звездного пути Ксения была доброй, хотя и вспыльчивой, и ехидно парировала, когда ее обзывали.

Один из первых персонажей программы в юбилей телеведущей вспомнил, как нелегко было Ксении в начале ее карьеры

5 ноября Ксении Анатольевне Собчак исполняется 40 лет. Мнения о ней разнятся, кто-то называет Ксению неординарной личностью, кто-то скандальной особой. Ксения с юношеских лет привлекала к себе внимание общественности: дочка мэра Санкт-Петербурга Анатолия Александровича Собчака в начале нулевых произвела настоящий фурор на экранах в роли ведущей скандального шоу «ДОМ-2». Стоит отметить, что, отчасти благодаря Ксении, рейтинги проекта за считанные месяцы побили все рекорды. Яркая, хитрая, сталкивающая лбами участников проекта — Ксения Анатольевна полюбилась зрителей. Один из первых и самых ярких участников шоу Стас Каримов в разговоре с «МК» вспомнил, как Ксения пробивала себе путь к успеху.

«Что сказать о Ксении, — начал Стас. — Собчак отличалась от всех очень сильно. Там же все участники приехали из провинции, когда такой контингент, обычные ребята, без всякого пафоса, а Ксения… Она отличалась своей культурой, речью, манерой общения. Отдать ей должное — она задала уровень проекту и держала шоу на этих качествах. Потому что Ксения Бородина (вторая ведущая) на тот момент была «зеленой», она только начинала свою карьеру. Ксения же до этого работала редактором, а потом ее поставили ведущей, поэтому она многого не умела. А Собчак, даже без опыта, могла любую ситуацию вывернуть таким образом, что всех ставила в тупик. Она всегда подходила неординарно к любому вопросу! Склад ума у нее очень сильно отличался от провинциального».

— Ксения была строгой ведущей?

— Нет. Что вы! Она была достаточно доброй. Не знаю, какая она сейчас. Ксения была душевной, безумно доброй девушкой. Ко всем относилась тепло. Бывали моменты, когда она могла вспылить и сорваться, но это крайне редко случалось. Вы поймите, что у нее на проекте было такое амплуа: Бородина — добрый полицейский, а Собчак — злой. Это было необходимо по формату. Поэтому, видимо, Ксению такой и запомнили. Потому что телевидение оно делает нечто волшебное, любого человека может показать с разных ракурсов. Но в жизни Собчак была очень милой и трогательной. Всегда всех участников проекта выслушивала, давала советы. У нее всегда был осознанный выбор: она всегда четко понимала, что делает и что говорит. Ксения могла подойти к ситуации с разных сторон. Она сама по себе человек интересный, харизматичный. Собчак, кстати, очень самоиронична (смеется). Я когда ее фотографировал, Ксении очень понравились снимки. Она говорила: «Сколько меня ни фотографировали… все в таком не очень свете». Ну а я начал ее фотографировать, и ей наконец понравилось. Кстати, те кадры даже вошли в известный журнал. Я подарил ей фотографии. Ксения никогда не комплексовала по поводу своей внешности, надо отдать ей должное. В этом плане она молодец! У нее сильная самоирония к себе! Я такого больше не встречал.

— Как Ксения относилась к участникам проекта?

— В каждом человеке она выделяла особые качества. Больше придерживалась людей сильных, которые могут давить, ломать, сплетничать. У нее была склонность к общению с этими людьми. Ксения видела в них какую-то силу. А в участниках проекта она видела доброту, как мне кажется. Потому что мы жили просто, показывали все как есть. Ксении это и нравилось, она об этом неоднократно говорила.

— Почему Собчак и Бородина стали ведущими проекта «ДОМ-2». Как проходил отбор?

— Как я знаю ситуацию, раньше (в первом сезоне) был ведущим «ДОМа» Николай Басков. Но он не справился с ролью ведущего. Тогда боролись семьи на проекте, что совершенно не зашло зрителям. После создатели проекта начали искать новый формат: они решили собрать молодых ребят, которые начали строить отношения внутри периметра. В это же время встал вопрос: кто же будет вести шоу? Валерий Комиссаров (создатель реалити-шоу), видимо, как-то знал о Собчак, у него же связи. Его зацепило, вероятно, что-то в Ксении — ее грамотность и четкость, она могла понятно излагать мысли. Комиссаров, видимо, понимал, что Ксения сможет поднять проект на «уровень», она нужна была шоу. А с Бородиной все очень просто было: она работала редактором одного из ток-шоу холдинга, Комиссаров ее увидел и пригласил. Она тоже упорная и способная девчонка! Бородина вообще планировала улететь в США, ее прямо с трапа самолета сняли и предположили контракт. Обе Ксюши с нами на проекте приживались. И вот вы видите, что теперь с ними, чего они достигли. Бородина более душевной была, как мне кажется. Она с Оскаром (брат-близнец Стаса) даже строила отношения, год жили, чуть ли не поженились! Разные истории там случались. У меня что от Собчак, что от Бородиной только теплые воспоминания остались.

— Между ними была конкуренция?

— Всегда была! И Ксюха Бородина не хотела уступать, понимала, что Собчак в статусе. Они часто в начале проекта ссорились! Но до драки или конфликта серьезного никогда не доходило. Понятно, что две сильные женщины, сильные энергии сталкивались. Потом, постепенно, они помирились, все встало на свои места. Но к этому они долго шли, а все же справились девчонки!

— Даже в начале проекта в адрес Ксении отпускали шутки касательно ее внешности?

— Ой, каких только ситуаций не было! 24 часа под камерами, и далеко не все было показано в эфире. Сколько всего не вошло! Всегда в адрес Ксении были шутки. Но она никогда не обижалась, всегда смеялась над собой, в ответ что-то умное скажет «обидчику». Степа Меньщиков (экс-участник) ее лошадью обзывал, но Ксюша всегда с иронией к этому относилась. Мы же все подружились на проекте, поэтому могли позволить колкости в адрес друг друга. Это нормально было.

— Вы знали, что Ксения Собчак – дочь мэра Санкт-Петербурга?

— Да, знал. Все на проекте понимали, из какой семьи Ксения. Отчасти она помогла раскрутить проект, но и реалити помогло ей подняться. Собчак пришла на проект «в статусе», но это не умаляет ее заслуг. Она четко справилась со своей задачей на проекте.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру