«Не справившийся выбывает»: астролог оценила последствия пятничного лунного затмения

Под влиянием «кровавой пятницы» мы пробудем еще 3 дня

19 ноября мы пережили самое длительное за последние 500 лет лунное затмение, названное «кровавым» за необычайно багровый для затмений такого типа цвет. Накануне события астрологи и эзотерики давали желающим массу советов, чего нельзя делать в «кровавую пятницу», но, разумеется, услышали их только интересующиеся темой. Но есть и такие, кто, не думая о затмении вовсе (или даже не зная о нем), испытали его действие на себе.

С нашей помощью они смогли задать свои вопросы астрологу-исследователю классической школы Ольге Гранкиной.

Под влиянием «кровавой пятницы» мы пробудем еще 3 дня
Фото: pexels.com

Первым делом астролог напоминает: под влиянием последствий «кровавой пятницы» мы пробудем еще целых 3 дня, что требует от нас особой взвешенности решений и осторожности при любых действиях.

Перед тем, как пояснить механизм воздействия небесных рокировок и «цветомузыки» на простых смертных землян, специалист напоминает: лунное затмение 19 ноября хоть и самое длительное (3 часа 28 минут 23 секунды) за период в 500 лет, но при этом не полное, а частичное (в тень Земли спутник скрылся не на 100%, а на 97.4%). Вот почему пятничное лунное затмение получило прозвище «кровавого»: настолько насыщенный красный цвет характерен для полного, а не частичного затмения, когда часть луны все же остается под прямыми солнечными лучами. Медленное вхождение в земную тень Луна начала еще в 8 утра, пик затмения (97% диска в тени) пришелся на 11 часов 4 минуты, а к 14.00 явление уже закончилось. Но вот последствия, судя по признаниям далеких от астрологии людей, остались.

- Я давно планировала переговорить с начальницей о повышении зарплаты, - делится москвичка Виктория, трудящаяся в престижном фонде. – Еще вчера записалась на прием к руководству сегодня на 10 утра. Пришла за повышением, а вышла уволенная. И только потом прочитала, что выясняла рабочие вопросы в самый разгар «кровавого затмения»! Любопытно, могло ли затмение повлиять на исход моего общения с начальством?

- Повлиять на конкретную житейскую ситуацию может и самое обычное затмение, а у нас было совмещенное с полнолунием, открывающее собой последний в 2021 году коридор затмений, в котором мы будем пребывать вплоть до 4 декабря, - говорит астролог. – Некоторые называют полнолуние, совмещенное с затмением, «порталом судьбы» - то есть, в эти часы Вселенная одни двери нам закрывает, а другие открывает. Считается, что это всегда во благо человека. Другой вопрос, что мнение Вселенной о том, что для нас благо, может отличаться от нашего собственного.

Астролог Ольга Гранкина, фото из личного архива

В любом случае произошедшее в часы затмения определяет то, что с нами будет происходить в ближайшие 18 лет. Не в прямом, конечно, смысле, а в общем. Если, к примеру, сегодня с 8 утра до 2 часов дня, даже не ведая о затмении, вы замыслили какой-нибудь план, вас осенила идея, и вы ощутили прилив сил – это знак, что замысел жизнеспособен, и вам пора переходить от идеи к делу.

Виктория говорит, что давно хотела обсудить с руководством уровень своей зарплаты – то есть, продолжительное время в работе ее не устраивал такой важный момент, как оплата труда. И пусть сама увольняться она не планировала, «кровавая Луна» сделала это за нее, но это явно те самые «закрывающиеся двери», взамен которых перед вами очень скоро распахнутся новые. Главное, за чем – вернее, кем – вам надо следить сейчас, - это за собой. Если вы расстроитесь, выбьетесь из колеи, расслабитесь, утратите тонус, то рискуете не заметить новые двери. Или заметить, но не суметь войти в них по причине потерянной формы.

- Я отличница, иду на красный диплом, - делится столичная студентка Алина. – Всегда сессию стараюсь досрочно закрыть, чтобы к Новому году уже быть полностью свободной. И сегодня утром пошла досрочно сдавать предмет, который знаю очень хорошо. И тут меня будто переклинило, как ступор! Хорошо еще, что профессор хорошо меня знает и просто посоветовал прийти в другой день. А то, говорит, я вам даже четверки за такое выступление поставить не могу! Вот что это было?!

- Затмение, с которого начинается коридор, влияет на всех по-разному (зависит от знаков в натальной карте), но в целом каждому дает редкую возможность увидеть себя со стороны. И, похоже, Алине повезло иметь чуткость к небесным знакам, и  почувствовать то, что она назвала «ступором». На самом деле, то, что с ней произошло - это сигнал, что с ее обучением что-то не так. Возможно, неверно выбрана сфера изучения, образования и будущего профессионального  приложения и истинное призвание девушки в какой-то иной области. Но может быть и такое, что сама Алина чересчур увлечена внешними показателями (оценками) и упускает за ними суть и цель, для чего ей это все нужно на самом деле. А «кровавая луна» дала ей шанс очнуться и перестать быть поверхностной. Коридоры затмений, а особенно открывающее его затмение, которое случилось сегодня, всегда призваны разрушить косное старое, чтобы земляне встряхнулись. Поднапряглись и создали на его месте что-то новое, более отвечающее вызовам времени. Ну а «кровавая Луна» - это уж точно требование «свежей крови» в миропорядок – то есть, на уровне всего человечества это объявление о необходимости выхода на новый виток развития. А на уровне каждого из нас – это «челлендж» к преодолению препятствий. Причем довольно жесткий: не справившийся выбывает.  

- У меня сейчас очень напряженный период, - делится 35-летний менеджер из Москвы Владислав. – Я работаю в финансовой сфере, и меня прочат на серьезное повышение, если я смогу достойно закрыть одну важную сделку. Еще у меня есть некоторые проблемы со здоровьем, но они поправимы, хотя это весьма недешево.  Для моей карьеры важно, чтобы на работе об этом не узнали, поэтому никаких кредитов в собственном банке и вообще в банках. Операцию мне сделают за границей, дата уже назначена – конец ноября. А чтобы ее оплатить, я уже почти продал дачу. Почти – потому что финальный договор еще не подписан, но надежный покупатель уже есть. Я надеялся, что все пройдет по плану, пока не прочитал сегодня про затмение… А прочитал после того, как сегодня с самого утра все пошло наперекосяк, причем по всем фронтам – и в офисе, и за операцию затребовали дополнительные деньги, и покупатель дачи засомневался…

- Финансы, медицина, недвижимость и, прошу прощения, смерть – это и есть основное кредо нынешнего затмения. Поэтому призываю вас внимательно переосмыслить все полученные сегодня знаки! Возможно, что-то из перечисленного на самом деле вам совсем не нужно – повышение, «важная сделка», операция, продажа дачи или даже все вместе. И в открытом благодаря «кровавому затмению» портале Вселенная дает вам возможность отыграть что-то назад.

Помните, что еще трое суток после затмения не рекомендуется: проводить плановые операции, совершать рискованные сделки, опасные поездки и принимать ответственные и важные решения. Будьте бдительны при совершении крупных покупок для дома, покупкой и выбором земельных участков.

Более других последствия «кровавого» затмения ощутят Тельцы – особенно, рождённые после 15 мая, а также ноябрьские Скорпионы. Почувствуют влияние затмения на себе два других знака этого «фиксированного креста» - Лев и Водолей. А поскольку затмение лунное, важные события и вызовы могут произойти также в жизни тех, у кого в момент рождения Луна находилась в одном из перечисленных знаков.

А чтобы не терять оптимизма, помните: лунное затмение - это всегда кульминация чего-либо. В нашем случае кульминация, увы, негатива, который, тем не менее, приготовился наконец нас покинуть:  с окончанием коридора затмений 4-го декабря беды начнут постепенно от нас отлипать. Но выздоровлению обычно предшествует кризис, а плохое всегда уходит болезненно, обязательно разрушая  что-нибудь на своем пути. Поэтому по 4 декабря включительно будьте бдительны, помня, что действия  и решения, принятые в период коридора затмений несут на себе особую печать звёзд и по сему трудно исправимы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру