Архивные фото пролили свет на секреты прошлого Ксении Собчак

Почему телеведущая изменила себе и стала блондинкой

Редкие кадры Ксении Анатольевны Собчак на проекте «ДОМ-2» в первые месяцы ее работы оказались в распоряжении «МК». В начале нулевых благодаря этому проекту светская львица заработала первую популярность, ненависть и любовь зрителей.

Соцсетей в далёком 2004 году не было; фотошоп, маски и фильтры также не вошли в обиход, но зато уже тогда у Ксении было желание запечатлеть моменты работы на съемках в реалити. Макияж 90-х, кудри, парик, костюм не по возрасту — Собчак меняла образы, не боясь показаться нелепой.

Почему телеведущая изменила себе и стала блондинкой

Дизайнер Аника Керимова в разговоре с корреспондентом «МК» объяснила, в чем заключается «изюминка» прошлой Ксении, и как ей удалось радикально изменить свой стиль.

– Упрекнуть Ксюшу в отсутствии вкуса точно нельзя, — начала Аника. — Я помню, в то время мы встретились с ней в одном из московских ресторанов. Я сразу обратила внимание, что Собчак очень ухоженная девушка. Видно, что она следит за собой, посещает косметологов. Если обратить внимание на снимки тех лет, то везде у нее почти одинаковый макияж. Тот, который подчеркивает ее достоинства и скрывает недостатки. Ксении нужно было добавить в свой гардероб как можно больше классических костюмов. С их помощью Ксюша может подчеркнуть достоинства своей фигуры. Что касается цветовой гаммы, то Ксении лучше отдавать предпочтение модному цвету электрика»

— Все же сегодня Ксения выглядит гораздо лучше.

— Что касается одежды, то Ксения всегда одевается по случаю: стильно и со вкусом. Если она приходит на светский раут, то всегда учитывает дресс-код. Даже если смотреть на фотографии прошлого. На съемки в «ДОМ-2» она приходит в молодежной одежде. Она не боится экспериментов с образом – это очень правильно. Я знаю, что многие говорят про Ксюшу: «Мол, с ее деньгами, почему бы и не одеваться?». Но на самом деле, так рассуждать нельзя. Порой на некоторых наших звезд смотреть без содрогания невозможно. Потому что они экономят на стилистах, собираются на мероприятия сами. В результате надевают что называется «все лучшее сразу». ​ Собчак этого избежала.

— Не берёмся утверждать, но по снимкам прошлого видно, что когда Ксении было около 23 лет, она выглядела гораздо старше своего возраста.

— Что она сейчас выглядит не хуже, чем в 20 лет, заслуга огромного количества людей, не надо это забывать. С Собчак уже долгие годы работают стилисты, которые подбирают ей образ на каждое мероприятие. Ксения не экономит на красоте. И правильно делает. В отменном внешнем виде кроется большая часть успеха любого дела.

— Почему Ксения в течение всей своей карьеры всегда в блонде?

— Ксюша делает абсолютно правильно, что не экспериментирует с цветом волос. Блондинкой она смотрится гораздо выигрышнее и эффектнее. Плюс ко всему, Ксения знает, что блондинкам гораздо проще обратить на себя внимание мужской аудитории.

— Как бы вы могли охарактеризовать стиль Ксении сегодня?

— Большой плюс Ксении в том, что она не боится экспериментов ни в одежде, ни в личной жизни. Она живёт, ориентируясь исключительно на собственные чувства и эмоции. И может запросто разорвать отношения с мужчиной, если он перестал её устраивать. Ее характер очень хорошо сочетается со стилем в одежде.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру