Россиянам рассказали, какие вещи считаются позорными в Японии

У страны множество культурных особенностей

Российским туристам рассказали, какие культурные особенности можно встретить при посещении Японии. Жители страны придерживаются определенных правил, нарушение которых может серьезно задеть их чувства.

У страны множество культурных особенностей

Например, в Японии не принято носить обувь в помещениях. Особенно это касается общественных мест, таких как храмы, школы и больницы. Путешественники рассказывают, что такая же ситуация наблюдается в ряде заведений общественного питания: на входе необходимо снять уличную обувь и надеть специальные тапочки.

Такое правило соблюдается даже тогда, когда туриста приглашает к себе домой местный житель. Примечательно, что при посещении уборной следует сменить одну пару тапочек на другую. В противном случае можно столкнуться с непонимающими взглядами.

В японских ресторанах не принято оставлять чаевые. Если посетитель оставит на столе деньги, служащие ресторана постараются вернуть их владельцу, передает Рамблер.

Также в стране считается дурным тоном залезать в ванну, не приняв душ. Японцы принимают ванну исключительно для того, чтобы отдохнуть. Это процедура релаксации, а не гигиены. Дополнительно в стране действует правило на личное пространство. В Японии не слишком любят людей, которые позволяют себе громко говорить в общественных местах.

Читайте также: Названы причины, по которым иностранцы не посещают российские курорты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру