Девятилетняя студентка Алиса Теплякова утром не приехала на экзамен

Как девочка будет сдавать зимнюю сессию — тайна за семью печатями

Юная студентка психфака Алиса Теплякова должна была сдавать 29 декабря очередной экзамен, корреспонденты «МК» утром приехали к учебному корпусу, чтобы пообщаться с девочкой-вундеркиндом и ее папой. Их ждали и педагоги, и даже поклонники (как у любой знаменитости, почитатели теперь есть и у Алисы), однако девочка так и не появилась.

Как девочка будет сдавать зимнюю сессию — тайна за семью печатями

– На охране мне по секрету сказали, что экзамен должен начаться в десять, – поделилась москвичка Елена, которая следит за успехами и неудачами девочки-вундеркинда еще с того момента, как та сдала ЕГЭ и поступила в МГУ, и теперь решила приехать, чтобы ее поддержать. – Мы с мужем хотим взять у Алисы автограф для нашей дочки и пожелать ей удачи на экзамене. Правда, сотрудники вуза сразу предупредили нас: отец Тепляковой ведет себя очень непредсказуемо. Может отреагировать агрессивно.

Понимая, что ожидать от эпатажного родителя можно все что угодно, сотрудники факультета тоже встречали Алису в полной «боеготовности»: ее и отца высматривали из окон, а на проходной гостей ждала не только охрана, но и представитель администрации. 

Как поделился с «МК» на условии анонимности один из сотрудников, если еще несколько дней назад папа юной студентки рассказывал прессе, что во время прошлого экзамена никакой потасовки с охраной он не устраивал, а просто переживал за ребенка, то теперь Тепляков утверждает, что его чуть ли не избили.

– К охраннику, который в день прошлого экзамена приходил из соседнего корпуса на подмогу коллегам успокаивать разбушевавшегося отца, вчера явился полицейский. Сказал, что Тепляков написал на него заявление – якобы тот его оцарапал, –  поделился информацией сотрудник вуза. – Вообще мы все отлично понимаем, что папа Алисы, будучи по образованию психологом, говорит и делает всегда то, что ему выгодно в тот или иной момент. Проще говоря, ему  нужно хайпануть.

Сокурсники Алисы в день экзамена тоже хотели поглазеть на папу «звезды» (так они в шутку называют 9-летнюю студентку). После консультации по высшей математике студенты высыпали на улицу. 

– На Алису-то нам что смотреть? Мы ее видели сто раз. Вот Тепляков нам интересен! Такой кадр! – пояснила одна из студенток.

– А про Алису что можете сказать?

– Ой, мы даже и говорить про нее не хотим. Ребенок – этим все сказано. У нас другие интересы.

– Жалеете ее?

– Ну да.

У сокурсников девочки сегодня экзамена нет: Алиса, напомним, сдает сессию по индивидуальному графику, как и настаивал ее папа. Когда стало ясно, что Алису и ее родителя ждать уже нет смысла, все разошлись. Появится ли девочка в стенах психфака до нового года – неизвестно. Ее учебное расписание – тайна, покрытая мраком. Личную жизнь юного дарования тщательно охраняют. Администрация молчит, потому что понимает: любое неосторожно сказанное слово может обернуться для вуза судебным иском от юридически подкованного отца. Сам же Тепляков молчит, ссылается на все ту же неприкосновенность частной жизни ребенка и всем, кто ее нарушит, грозится судом. По сути он вполне мог взять паузу для выработки какой-то новой пиар-стратегии или подготовки нового громкого заявления по поводу своей дочери. Таинственность и молчание, как известно, только подогревают интерес общественности, а это амбициозным родителям Алисы и нужно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру