За что устроили травлю Татьяне Васильевой: критика Хаматовой, «продажный патриотизм»

Высказывания коллег об актрисе становятся все грубее

Татьяна Васильева является одной из самых обсуждаемых персон в российском шоу-бизнесе. Актрису регулярно критикуют коллеги, однако и сама она не раз оказывалась в центре скандалов из-за высказывания своей точки зрения. Так чем же Татьяна не угодила артистам, а кого критиковала сама?

Высказывания коллег об актрисе становятся все грубее
Татьяна Васильева и Ефим Шифрин

Недовольство Чулпан Хаматовой

После того как Чулпан Хаматова уехала из России и перебралась в Латвию, она стала для многих врагом. Хаматова оставила свой благотворительный фонд в России. При этом она неоднократно говорила о том, что будет продолжать работать удаленно, и оставила во главе людей, которым доверяет. Но Татьяна Васильева раскритиковала поступок Чулпан. Так, актриса заявила, что Хаматова якобы «оставила детей умирать». «Если бы я увидела Чулпан сейчас, я бы сказала ей: «Ты дура», – говорила Татьяна. 

Татьяна Васильева. Источник - соцсети

Хаматова на это никак не отреагировала. Зато Сергей Никоненко, который много лет назад работал с Васильевой, на просьбу прокомментировать слова Татьяны о Чулпан, решил поделиться неприятными воспоминаниями. Никоненко признался, что он больше не хочет контактировать с актрисой, так как во время съемок Татьяна была вечно недовольна и жаловалась, что ей мало платят. Сергей назвал Васильеву «базарной бабой», которая «может сказать все что угодно ради денег». 

Гастроли с Ефимом Шифриным

В прошлом году Васильева «прошлась» в одной из телепередач по Ефиму Шифрину, с которым дружила много лет. Актриса рассказала журналистам, что они придумали с юмористом спектакль, но после всех репетиций Шифрин, по словам Васильевой, «уехал на заработки и кинул ее».

Васильева и Шифрин играли в одном спектакле. Источник - соцсети

Позже Татьяна подчеркнула, что никакого конфликта с артистом у нее нет, но уже в этом мае директор Театра Вахтангова Кирилл Крок демонстративно обратился к Васильевой, назвав ее «нерукопожатной в театральном сообществе» и призвав Шифрина отказаться от совместных с актрисой гастролей. В ответ Васильева назвала этот поступок “ударом сзади” и отметила, что приличный человек себе такого не позволит. 

Нерукопожатный Садальский

Станислав Садальский часто комментирует то, что происходит в шоу-бизнесе. Например, он решил высказаться на тему того, что Татьяна сама содержит своих детей и внуков. Разумеется, после этого он нарвался на резкий ответ Васильевой. «Садальский для меня нерукопожатный человек. Он мог бы стать хорошим артистом, но его засосала эта странная интернет-деятельность в соцсетях, все эти сплетни. Он может говорить обо мне всякое. Но не надо трогать моих детей. За своих детей я порву», – злилась Васильева. 

Раньше Садальский и Васильева дружили. Источник - соцсети

Позже Садальский снова «прошелся» по бывшей подруге, обвинив ее в «продажном патриотизме» из-за критики актрисой уехавших за границу коллег. «Я просто говорю о том, что если вы уехали и выбрали такой путь, то не нужно гадить туда, откуда вы уехали», - парировала Татьяна. 

Осуждение Прокловой

Татьяна Васильева осудила Елену Проклову, когда та рассказала, что якобы Олег Табаков приставал к ней, когда она была совсем юной девушкой. Актриса считает, что Проклова за свои слова явно получила деньги. 

Елена Проклова. Источник - соцсети

По мнению Татьяны, Проклова не должна была ничего рассказывать, а если и так, то делать акцент на положительную сторону, ведь Табаков сделал ее известным человеком. «Если и говорить, то со знаком плюс, что он обратил на нее внимание, хотел жениться на ней, ее устроил в лучшую театральную школу. <...> Она покорно это все исполняла и через сто лет решила рассказать во всех подробностях. Я это называю моральным развратом», – говорила Васильева.

Проклова в ответ назвала Васильеву «оригинальной женщиной и актрисой», которая всегда «нетрадиционно» подходит к своим ролям и образам. По мнению Елены, именно поэтому у нее и мнение такое «нетрадиционное».

Татьяну Васильеву не узнают молодые режиссеры: галерея актрисы

Татьяну Васильеву не узнают молодые режиссеры: галерея актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру