Вице-мэр Ефимов сообщил о пятикратном росте производства игрушек в столице

Вице-мэр Ефимов сообщил о пятикратном росте производства игрушек в столице
Фото предоставлено пресс-службой Комплекса экономической политики и имущественно-земельных отношений Правительства Москвы

Московские предприятия показали рост производства игрушек и игр в 5,2 раза за первые четыре месяца года по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом.

«В столице производят широкий перечень продукции для детей всех возрастов: одежду, в том числе школьную форму, обувь, специальное питание и многое другое. Московские производители стабильно наращивают объемы выпуска в детских категориях. Только в апреле этого года игрушек было произведено в 8,5 раза больше, чем в том же месяце 2021», – сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В столице также создают различное оборудование и образовательные наборы, с помощью которых дети могут изучать естественные и точные науки, основы программирования и технологии. Спрос на такие категории с каждым годом растет. На территории Москвы производством детских товаров занимаются 28 предприятий, из них шесть выпускают игрушки, девять – одежду и обувь», – рассказал руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

Так, в прошлом году предприятия выпустили 4 млн бельевых изделий для детей — это на 59% больше, чем годом ранее, а также 4 тысячи пиджаков и блейзеров для мальчиков, что в 3,6 раза превышает показатели 2021 года. Жакетов и блейзеров для девочек произвели 1,3 тысячи штук, то есть на 62,5% больше, чем годом ранее.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру