Очередь за российскими паспортами расписана на 1,5 месяца вперед – власти Мелитополя

Очередь за российскими паспортами расписана на 1,5 месяца вперед – власти Мелитополя

Количество жителей Мелитополя, подавших заявки на получение российского гражданства, достигло 10 тысяч, очередь расписана на полтора месяца вперед, сообщила глава военно-гражданской администрации Мелитополя Галина Данильченко.

В Мелитополе работают 2 пункта приема документов, первые российские паспорта в городе были выданы 11 июня.

В комментарии ТАСС Данильченко сказала, что власти прорабатывают вопрос открытия дополнительных пунктов паспортизации для сокращения времени между датами подачи документов и выдачи паспортов. «Желающих у нас очень много», - сообщила она, добавив, что пункты паспортизации работают ежедневно, и с подавшими документы мелитопольцами налажена обратная связь.

По словам Данильченко, уже набран необходимый штат специалистов, к работе также привлечены консультанты, оказывающие содействие в подготовке документов и переводах с украинского на русский язык.

Мелитополь – город в южной части Запорожской области, второй по численности населения город в Запорожье и самый крупный на подконтрольной РФ части области. В начале июня сообщалось, что в городе началась подготовка к референдуму о присоединении к России. На данный момент освобождены порядка 70% территорий Запорожской области.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру